Бесплатный звонок по России
Адреса магазинов
Роскошь-Luxury
Владивосток, ул. Светланская, 143
Роскошь-Дуэт
Владивосток, Океанский проспект, 12
Роскошь Studio
Владивосток, Русская, 19а
Роскошь-Стандарт
Владивосток, Океанский проспект, 108
Роскошь-Аэропорт
Артем, ул.Владимира Сайбеля, д.45
(магазин находится в зоне вылета внутренних авиалиний)
Ювелирные вставки: Кварц
Кварц распространен довольно широко, образуя огромное количество разновидностей с разными примесями и структурами. Сам по себе кварц прозрачный, но из-за внутренних трещин в структуре может казаться белым. В зависимости от примесей и изменений структур, может принимать самые разные формы окраски.
Ювелирные вставки: Берилл
Бериллом называют драгоценные камни, цвет которых недостаточно зеленый для того, чтобы считаться изумрудами, и недостаточно синий для того, чтобы считаться аквамаринами. Кроме того, к бериллам относят также камни, цвет которых пограничен между зеленым и желтым.
Ювелирные вставки: Гелиодор
Гелиодор относится к разновидности берилла с желтым, зеленоватым и медовым оттенком или золотисто-желтым цветом.
Ювелирные вставки: Изумруд
Изумруд относится к зеленой хромсодержащей разновидности берилла. Занимает привилегированное положение среди драгоценных камней. Известен человечеству с исторических времен.
Ювелирные вставки: Аквамарин
Аквамарин — разновидность берилла с окраской от светло-голубого до темно-синего и зелено-голубого, насыщенность цвета определяется примесями железа в кристалле.
Ювелирные вставки: Морганит
Морганит — разновидность берилла розового, розово-красного или пурпурного цвета, открытый в 1911 году в США в штате Юта.
Ювелирные вставки: Жемчуг
Жемчуг имеет почти в два раза больше параметров, чем у бриллиантов, совокупность которых влияет на его стоимость. Так, чем больше размер, тем  дороже жемчужина. Самым дорогим цветом считается золотой, а самой дорогой формой — круглая; толщина перламутра и его блеск могут ощутимо поднять или опустить цену.
Ювелирные вставки: Турмалин
На Земле не найти больше драгоценного камня, который обладал бы таким разнообразием цветов! Турмалин имеет более пятидесяти оттенков, кроме того, его кристаллы бывают не только однотонными, но и полихромными, что придает камню особенную изысканность и красоту.
Ювелирные вставки: Гранаты
Гранаты – это ювелирные камни, известные человечеству с древних времен. Название свое гранаты получили от латинского «grānātus» - зернистый. Кроме общеизвестных красных, семья гранатов состоит из большого количества разновидностей, цвет которых варьируется от бесцветного до черного.
Символ: Яблоко
Образ яблока имеет широкое распространение во всех мировых культурах. Символизм образа очень противоречив, от яблока раздора до державного яблока: одно яблоко соблазнило Еву, другое помогло Ньютону открыть закон всемирного тяготения, третье увидел Стив Джобс, и человечество снова увидело мир по-новому.
Символ: Венок
Образ венка встречается во всех известных культурах и имеет тысячелетнее использование. Как образный предмет, венок, скорее всего, появился как головное украшение. При чествовании его используют как дар и знак отличия. При памятовании венок является предметом жертвования.
Символ: Корона
Символ превосходства, высшего достоинства, власти. Корона также связывается с символикой света как олицетворения духовной силы, харизмы, поэтому она делается обычно из золота и драгоценных камней. В иконографии и живописи металлическая корона, подобно нимбу, являются символами духовного просветления.
Как выйти на ковровую дорожку фестиваля
С помощью украшений можно заявить о своем стиле, характере, жизненных предпочтениях, выразить эмоции, показать свое семейное положение или положение в обществе. Украшения – это способ продемонстрировать свое отношение к миру.
Благородные металлы: Сплавы золота
Из-за своей мягкости и пластичности чистое золото в ювелирной промышленности не используется. Подавляющее большинство ювелирных изделий изготавливается из трёхкомпонентных сплавов системы Au-Ag-Cu (золото-серебро-медь). Существуют сплавы, содержащие, кроме золота, серебра и меди, никель, цинк, палладий и платину.
Благородные металлы: Золото
Золото — один из первых металлов, известных человеку с древних времён: его красивый цвет, блеск и высокая устойчивость к атмосферным воздействиям были давно оценены человеком. С древнейших времён золото применяется в ювелирном искусстве (украшения, культовая и дворцовая утварь и т.д.), а также для золочения.
Благородные металлы: Серебро
Серебро было известно уже в глубокой древности, хотя в целом стало использоваться человеком гораздо позднее, чем золото. Серебро, как и золото, обожествлялось человеком: если золото в представлении далёких предков олицетворяло Солнце, то серебро — Луну.
Символ: Крест
Крест — самый известный знак в истории человечества. Уже две тысячи лет он является всемирным символом христианства, но появился этот знак гораздо раньше. Уже в древности крест стал сакральным знаком: с ним были связаны различные обряды, суеверия, ритуалы; его можно найти повсюду: от орнаментов до монет.
Символ: Флер де Лис
Флер-де-лис (fleur d'lys, в переводе с французского — «цветок лилии») является широко распространенным цветочным геральдическим символом. Изображение стилизованной лилии или лотоса означает совершенство, свет и жизнь и традиционно олицетворяет королей Франции.
Символ: Обручальное кольцо
Обручальное кольцо – это не просто красивый аксессуар из драгоценного металла с бриллиантами, которое носят на безымянном пальце левой или правой руки. Обручальное кольцо – нечто большее, это своеобразный знак верности, глубокого чувства и вечной любви.
Символ: Сердце
Сердце — довольно-таки неприглядный с виду орган, не вызывающий никаких романтических ассоциаций. Тем не менее, в своей упрощенной форме сердце стало главной метафорой любви. В современном мире он встречается повсеместно: в украшениях, открытках на День Святого Валентина, в виде граффити на стенах и т.д.
Как подобрать серьги
Условно обозначив несколько типов лица, мы подскажем вам, серьги каких форм и видов вам подойдут больше всего, а также, каких форм вам следует избегать, и почему.
Благородные металлы: Палладий
В 1802 году к Земле максимально приблизился астероид, который был назван Паллада — в честь древнегреческой богини войны, знаний и искусств Афины Паллады. Год спустя миру был открыт новый драгоценный металл — палладий, в названии которого соединились космическая история и история древности.
Благородные металлы: Платина
История платины, как и других драгоценных металлов, уходит корнями в миллионы лет назад. Ошибочно принятый испанскими конкистадорами за серебро, этот серебристо-белый металл обладает многими свойствами, делающими платину наилучшей оправой бриллиантов и фаворитом мастеров ювелирного дела.
Коллекция: Ампир
Ювелирные украшения стиля ампир имеют хорошо выраженную простую геометрическую форму. Из драгоценных камней используются бриллианты, сапфиры, рубины, изумруды, жемчуг, а также камеи; периметр заполняется распространёнными греческими меандрами, венками из колосьев, дубовых листьев, щитов, знамён.
Коллекция: Побережье
Коллекция "Побережье" была создана как дань уважения городу Владивосток; городу, где появился и существует Ювелирный Бренд Роскошь.
Коллекция: Троя
"Илиада" Гомера, оказала огромное влияние на всю мировую литературу, в ней реальные исторические факты тесно переплетены с преданиями о богах и героях. Важность произведения заключается в воспеваемых им человеческих ценностях: гуманизм, понятия доблести и чести, верность патриотическому долгу.
Коллекции: Hunter
Коллекция мужских подвесок объединяет несколько брутальных мужских символов, связанных с образом мужчины-воина. Все украшения коллекции выполнены в единственном экземпляре и не могут быть воспроизведены повторно.
Коллекция: Адонис
Для многих Весна — это любимое время года. Весной все в движении, все идёт! Идут в рост трава, листья, цветы, бегут ручьи, летят с юга птицы. Хочется бегать по утрам, делать зарядку. Вот она пришла, весна! Украшения коллекции наполнены свежестью и ароматом весны, их небольшие размеры передают нежность первоцветов.
Коллекция: Банты
Бант в женском (и не только) образе используется уже не одно столетие. В ювелирных украшениях бант также является преданным спутником прекрасной половины. В данной коллекции вы увидите банты, выполненные в стиле Рококо и Барокко, подчёркивающие женственность своей обладательницы.
Коллекция: Ангел
В основе коллекции лежит принцип развития единства и борьбы противоположностей, Инь и Янь восточной философии, европейского архетипа добра и зла, любви и ненависти. Романтику темы мы попробовали выразить в ювелирных украшениях, используя образ крыльев, когтей и противоположные цвета бриллиантов и жемчуга.
Коллекция: Хокусай
Японская гравюра, менее скованная канонами, чем живопись, возникла в XVII веке в среде торгового и ремесленного сословия. Темами для гравюр укиё-э являлись сюжеты поэзии и жанровых рассказов укиё-дзоси, пьесы театра Кабуки, пейзажи, цветы и птицы, самураи и гейши.
Коллекция: Маленькая принцесса
Выбирая первые серьги для дочери, следует обратить внимание на форму застежки. Крючок обязательно должен быть выполнен в виде петли-близуры, что позволяет легко проводить гигиеническую обработку детского ушка в первые дни после прокола.
Ювелирные бренды: Chopard
История швейцарского производителя часов и ювелирных украшений премиум класса Chopard начинается в 1860 году, когда 24-летний Louis-Ulysse Chopard (Луи-Улисс Шопар) основал фабрику по изготовлению точных карманных часов и хронометров в небольшом городке Сонвийе в юрских горах Швейцарии.
Ювелирные бренды: Mikimoto
«Я мечтаю украсить жемчугом абсолютно всех женщин», сказал Кокити Микимото после первого удачного культивирования идеально круглых жемчужин. Более 100 лет назад это показалось несбыточной мечтой. Спустя годы изящную красоту жемчуга Mikimoto наконец то признали, а его фамилия стала известной во всем мире.
Ювелирные бренды: Piaget
Дом Piaget, с 1874 года создающий роскошные часы и изысканные шедевры ювелирного искусства, сочетает в своих произведениях совершенство и блистательную изысканность. Ювелирные изделия созданы с применением уникальных секретов Дома Piaget.
Ювелирные бренды: Sutra
Компания Sutra Jewels была основана в 2008 году дизайнером Арпитой Навлакхой, которая и конструирует все превосходные украшения. Арпита родилась и выросла в семье ювелиров — неудивительно, что она пошла по стопам своих предков и стала дизайнером драгоценных изделий.
Ювелирные бренды: Эстет
Эту известную ювелирную компанию в 1991 году основал Гагик Геворкян. Благодаря выдающимся способностям к руководству, он собрал свою команду и сделал семейное дело крупным предприятием.
Ювелирные бренды: Ювелирный Театр
Ювелирный дом «Ювелирный театр» (Jewellery Theatre) - один из немногих российских ювелирных брендов международного уровня. Компания основана в 1998 году в Москве двумя художниками-ювелирами: Ириной Дорофеевой и Максимом Вознесенским.
Ювелирные бренды: Сирин
Когда в 1990 году художники и мастера знаменитого Московского экспериментального ювелирного завода решили создать новое предприятие, его символом стала Сирин — райская птица-дева, чей образ издавна был популярен в русском искусстве.
Ювелирные бренды: Bvlgari
Bvlgari – бренд, известный своими часами и украшениями практически каждому, хотя до открытия магазина Сотирио Булгари, основатель компании, продавал украшения просто с рук возле здания французской академии. Всего через несколько лет его «Лавка древностей» эволюционирует в один из самых известных брендов мира.
Ювелирные бренды: Buccellati
Уже в 1913 году Марио Буччеллати начал постигать мастерство огранки драгоценных камней и работы с драгоценными металлами. Спустя несколько лет он приобрел достаточный опыт, позволивший ему открыть собственную ювелирную мастерскую. Так в 1919 году в Милане появилась новая ювелирная марка Buccellati.
Ювелирные бренды: De Grisogono
Руководитель de GRISOGONO Фаваз Груози известен своей «жаждой жизни» – столь же пышной и праздничной, что и его творения. Истоки его творчества – в уникальном подходе самого Груози, для которого характерны импульсивность, интуиция, нетерпеливость и стремление выйти за рамки всех правил и условностей.
Ювелирные бренды: Cartier
История о том, как молодой талантливый ученик ювелира благодаря случайной покупательнице стал «ювелиром королей и королем ювелиров».
Ювелирные бренды: Chaumet
В 1789 году Мари-Этьен Нито открыл в Париже свой ювелирный магазин. Легенда гласит, что поворотным в судьбе Нито и его дела стал день в 1802 году, когда он остановил лошадь, понесшую своего растерявшегося всадника — французского консула, ставшего впоследствии одним из самых известных в мире правителей.