Бесплатный звонок по России
Адреса магазинов
Роскошь-Luxury
Владивосток, ул. Светланская, 143
Роскошь-Дуэт
Владивосток, Океанский проспект, 12
Роскошь Studio
Владивосток, Русская, 19а
Роскошь-Стандарт
Владивосток, Океанский проспект, 108
Роскошь-Аэропорт
Артем, ул.Владимира Сайбеля, д.45
(магазин находится в зоне вылета внутренних авиалиний)

Ложка на зубок

20 августа 2018

Зачем ребенку серебряная ложка? Это традиция, которая абсолютно рациональна: предки ничего просто так не делали.
Наука располагает фактами, что ионы серебра способны уничтожать около 650 видов всевозможных микроорганизмов, в том числе и патогенных, вызывающих кишечные и другие заболевания. Обеззараживающие свойства серебра в 5 раз выше, чем у извести и хлора. Кроме того, оно способно в короткие сроки нейтрализовать и вывести токсины из организма — насколько ценен был подарок в условиях отсутствия водопровода, одноразовых салфеток и канализации!
Этот подарок принято приурочить к появлению первого зуба, после чего, как правило, вводится первый прикорм. Давать первую пищу из серебряной ложки безопасно: она не только ионизирует еду, но и убивает бактерии в полости рта и на зубках малыша. Так у ребенка, который до этого питался только материнским молоком и теперь рискует получить инфекцию с новой пищей, появляется дополнительное средство защиты.
В чьи обязанности входит дарить серебряную ложку ребенку? Если вы верующие люди, а таких среди нас от 5-8 %, то ложку дарит на крещение ребенка крестная мать. Среди нас, обычных людей, этот подарок чаще всего преподносит старшее поколение: бабушки или дедушки. Если у вас нуклеарная семья, то есть состоящая из родителей (родителя) и детей, то подарок за тем, кто первый обнаружит зуб у ребенка.
Однако, если ложку по каким-либо причинам вашему малышу так и не подарили, постарайтесь приобрести ее самостоятельно. Вдумайтесь — вы ежемесячно тратите внушительные суммы на одноразовые подгузники и игрушки, интересные, по сути, больше вам, чем ребенку, так что, возможно, стоит купить малышу и по-настоящему полезную вещь.

Возврат к списку