Бесплатный звонок по России
Адреса магазинов
Роскошь-Luxury
Владивосток, ул. Светланская, 143
Роскошь-Дуэт
Владивосток, Океанский проспект, 12
Роскошь Studio
Владивосток, Русская, 19а
Роскошь-Стандарт
Владивосток, Океанский проспект, 108
Роскошь-Аэропорт
Артем, ул.Владимира Сайбеля, д.45
(магазин находится в зоне вылета внутренних авиалиний)

Коллекция «Нежный возраст»

Коллекция: Нежный Возраст. Посвящена городу Владивостоку. Отражает период времени освоения Россией своих восточных территорий, становления на них русского образа жизни. 
Стиль: Венский Арт-Нуво ,течение «Сецессион» 
Материал: золото 585, белое, 
Вставки: светлый цитрин, неравномерно окрашенные натуральные цирконы, бриллианты. 
Базовый элемент: стиль модерн: прихотливо изогнутая линия - удар бича. Стеблистый  орнамент  Арт-Нуво. 
Творческий источник: Небеленый лен (серый, натуральный цвет) Льняная рогожка. Фасады домов: Бринера и Сенкевич г. Владивостока.  
Эмоция: Открытие.

   

Главная роль отдана, нежно золотистому цитрину, который никогда не подвергался облагораживанию. Натуральные, не прогретые цирконы не имеющие равномерного окрашивания.

Творческий источник:

С  1860 года  Россия через Владивосток открывала для себя Японию,  Китай и  Америку.  Развитие города  зависело от целей и задач, которые возлагало на него государство. С 1889 года город стал крепостью и главной военно-морской базой России на Тихом океане. С южных и центральных областей России  хлынул широкий поток переселенцев. Со строительством порта и КВЖД пошли миллионы пудов грузов. Количество жителей во Владивостоке в два раза превышало население любого другого административного центра Дальнего Востока. 


Город застраивался не только на казенные деньги , но и на деньги предпринимателей. Возведенные с 1907-1917 , здания сегодня составляют городское ядро старого Владивостока
 
  

Бурный  рост   населения и гражданского строительства  связан  с возведением фортов Владивостокской крепости. Город застраивался не только на казенные деньги, но и на деньги предпринимателей.  Возведенные в 1907-1917 годы  здания сегодня составляют городское ядро старого Владивостока.  Все значимые сооружения, сохранившиеся и поныне, возведены в период  рассвета популярности стиля МОДЕРН  или АРТ-НУВО. Колоссальные возможности  того периода   отпечатались в фасадах зданий города. Собственники этих зданий  были  выходцами из Польши, Швейцарии и Германии. Не смотря на  работу местных кирпичных заводов,  доходы владельцев позволяли привозить для отделки фасадов кирпич и плитку  из Европы. Источником вдохновения  стали фасады зданий по проекту немецкого зодчего Георга Юнгхенделя  в стиле   Арт-Нуво.



Дамы носили большие белые шляпы и кутались от солнца в кружевах зонтиков. Улицы были заполнены серо-коричневыми цветами и каждый дом в нашем городе был молод

Идея:

Коллекция посвящена  нежному возрасту   Владивостока.  Времени, когда дамы носили большие белые шляпы и кутались от  солнца в кружевах  зонтиков.  К тому же слабый пол был в дефиците:  на каждую женщину приходилось 6 мужчин. (на старых фото города почти нет женщин!!).  Это было время, когда в бухту Золотой  Рог заходили корабли под парусами, каждая  улица и каждый дом в нашем городе были молоды. Источником  вдохновения стали фасады  домов Старого Владивостока  архитектора Георга Юнгхенделя,  выполненные в стиле западно-европейского модерна, Арт –Нуво, течения  Сецессион



Для передачи духа времени в  коллекции используется отличительный орнаментальный декор модерна - «удар бича».Замысловатые стеблистые переплетения заимствованы с фасадов зданий. Улицы этого времени были заполнены естественными цветами серо-коричневой палитры. Подбирая материалы, мы хотели передать серый цвет натурального льна с незначительными нацветами золотистого желтого. Бриллианты в этой коллекции не являются ведущими вставками, главная роль отдана нежно золотистому цитрину, который никогда не подвергался облагораживанию. Также мы использовали натуральные, не прогретые цирконы, не имеющие равномерного окрашивания, которые, как нам кажется, передают естественные вкрапления льняной ткани, создавая ритмическую согласованность линий и тонов. 


 орнаментальный декор модерна - «удар бича»

Заключение

 Город Владивосток не относится к суровым труженикам настоящего, 
он, как ветром, наполнен романтикой и движением. 
Чтобы полюбить Владивосток, не нужны слезы и переживания, 
он открывается каждому входящему. 
Дух города - это ОТКРЫТИЕ. Каждому из нас он дарит это по-своему. 
"Нежный возраст"-  первая коллекция, посвященная городу. У нас еще много идей!
В 2016 выходит  коллекция, источником вдохновения в которой стали решетки на фасадах зданий.  Моделируется третья коллекция - "Побережье"- с маяками  и мостами, с яхтами и чайками в стиле постмодернизм.

С любовью, Владивосток!


Возврат к списку