Бесплатный звонок по России
Адреса магазинов
Роскошь-Luxury
Владивосток, ул. Светланская, 143
Роскошь-Дуэт
Владивосток, Океанский проспект, 12
Роскошь Studio
Владивосток, Русская, 19а
Роскошь-Стандарт
Владивосток, Океанский проспект, 108
Роскошь-Аэропорт
Артем, ул.Владимира Сайбеля, д.45
(магазин находится в зоне вылета внутренних авиалиний)

Блог

Ювелирные бренды: Giovanni Ferraris
Итальянская ювелирная и часовая компания Giovanni Ferraris основана Джованни Феррарисом в 1985 году недалеко от Валенцы. Основой работой ювелирного дома Giovanni Ferraris стало воплощение дизайнерских и технических идей в ювелирных украшениях, сочетающих золото и бриллианты с природными камнями.
Ювелирные бренды: Stefan Hafner
Дизайн женственных и восхитительных украшений Stefan Hafner — заслуга трех талантливых итальянок: Сандры Ронкарати, Луизы Бини и Кьяры Сфорцин. Их иногда называют создателями драгоценного воздуха, ведь произведения Stefan Hafner очень легкие и объемные, будто невесомые.
Ювелирные бренды: Van Craeynest
Van Craeynest производит украшения с конца 19-го века, используя станки и специальное оборудование более ста лет для создания изысканных изделий. Успех в творческих начинаниях исходит из знания линий, форм, состава, а также наличия собственных инструментов и методов, используемых в рабочей среде.
Ювелирные бренды: Герман Кабирски
Герман Кабирски – наверное, самый загадочный ювелирный бренд не только в России, но и в мире. Герман не дает интервью, держится вдали от света ламп и софитов. Мастеру гораздо комфортнее в обществе драгоценных камней и простой гальки, из которой он делает свои фирменные подвески, чем в обществе светской компании.
Ювелирные бренды: Damiani
Ювелирный Дом Damiani был основан в 1924 году в Валенце – центре ювелирного производства Италии. Драгоценные украшения Damiani стали показателем принадлежности к высшему обществу, а Энрико Грасси Дамиани – личным ювелиром монарших семей.
Ювелирные бренды: Magerit
Вековые традиции Римской и Испанской живописи и скульптуры в сочетании с оригинальностью и высочайшим уровнем исполнения позволили Magerit занять достойное место среди брендов, представляющих высокохудожественные ювелирные изделия.
Ювелирные бренды: Swarovski
Бизнес Swarovski вот уже на протяжении более ста лет остается в руках одной семьи. Его традиции чтятся, а все силы фамилии Сваровски посвящены развитию и улучшению семейного дела.
Ювелирные бренды: Van Cleef & Arpels
История Дома Van Cleef & Arpels началась с того, что в 1896 году Эстель Арпельс и Альфред Ван Клиф, отпрыски двух семейств, занятых торговлей драгоценными камнями, сочетались браком. Молодое поколение семей было настолько близким по духу, что через 10 лет, в 1906 году, решило открыть совместное предприятие.
Ювелирные бренды: Лобортас
Основанная в 1991 году, компания Лобортас ориентировалась на обработку ювелирных и поделочных камней и производство мельхиоровой бижутерии. Годом позже было запущено собственное производство огранки драгоценных камней и начало производства ювелирных изделий.
Ювелирные бренды: Русские самоцветы
Главным достоинством марки «Русские самоцветы» является исключительно высокое качество обработки камня и металла. Ассортимент изделий предприятия очень широк — это разнообразные украшения из золота и серебра, часы и браслеты для часов, камнерезные изделия, сувениры, столовые приборы и многое другое.
Ювелирные бренды: Stephen Webster
Молодой, но успешный ювелирный Дом Stephen Webster ведет свою историю с 1988 года. За столь непродолжительное время его Ювелирный дом получил 11 ювелирных наград и признание звезд: Шер, Пинк, Николас Кейдж, Дженнифер Лопес, Оззи Осборн, Мадонна и Гай Ричи заказывали у него свадебные кольца.
Ювелирные бренды: Boucheron
Ювелирный дом Boucheron — это французская династия, основанная Фредериком Бушероном в 1858 году. В числе первых высокопоставленных клиентов Boucheron из России была Великая княгиня Мария Николаевна, старшая дочь Николая I.
Ювелирные бренды: Tiffany & Co
Tiffany & Co. — ювелирная компания, основанная в 1837 году Чарльзом Льюисом Тиффани и Джоном Ф. Янгом. Первый магазин был открыт под названием Tiffany, Young and Ellis, но был переименован, когда Чарльз Тиффани перенял руководство. С тех пор магазины Tiffany & Co. были открыты во многих странах мира.
Ювелирные бренды: Carrera Y Carrera
Юноша по имени Саторио Эстебан Каррера перебрался в Мадрид, чтобы открыть небольшое ювелирное дело в Barrio de las Letras, квартале писателей и актеров. Мог ли он знать, что крошечная мастерская со временем превратится в одну из ведущих мировых компаний, в эталон испанского ювелирного искусства?
Личности: Поэт Владимир Маяковский
[КОЛЛЕКЦИЯ «НА ФЛЕЙТЕ ВОДОСТОЧНЫХ ТРУБ»] О Маяковском написано очень много. Мнения о нём часто полярны. Кто же ещё соединил в себе столько непримиримых противоречий? Он отторгал от себя культуру прошлого, и его отторгали от культуры. Им восторгались, его возводили на пьедестал, боготворили и славословили — о нём злословили и над ним издевались. Любимый и ненавидимый, «такой большой и такой ненужный».
Личности: Икона стиля Одри Хепберн
[КОЛЛЕКЦИЯ «ЗАВТРАК У ТИФФАНИ»] Одри Хепберн — одна из самых хрупких и одновременно самых мужественных женщин минувших дней. Ее талант неоспорим, ее осанка и наклон головы — эталон женской грациозности. Образы, созданные Одри Хепберн, будут жить вечно.
Личности: Художник Кацусика Хокусай
[КОЛЛЕКЦИЯ «ХОКУСАЙ»] Кацусика Хокусай — великий японский художник, непревзойдённый мастер укиё-э. Хокусай работал практически во всех жанрах гравюры, создал немало живописных свитков и ксилографий — суримоно, а широкой публике известен в первую очередь как график. Его работы стали бесценным достоянием всего мирового искусства.
Личности: Кутюрье Юбер де Живанши
[КОЛЛЕКЦИЯ «ЗАВТРАК У ТИФФАНИ»] Отличительными чертами стиля Юбера Живанши, которые делают его модели особенными и прослеживаются во всех его коллекциях, стали несложный крой, качественные ткани, отсутствие воротников и платья-карандаш. Чистота стиля великого модельера служит примером верности духу классики и безукоризненного вкуса.
Личности:Кутюрье Вивьен Вествуд
[КОЛЛЕКЦИЯ «БОЖЕ, ХРАНИ КОРОЛЕВУ»] Вивьен Вествуд — самая эпатажная, одиозная и скандальная персона в английской моде, основательница стиля панк в одежде. Авторскими чертами модельера считаются деконструктивизм, асимметрия и модифицированные черты исторического костюма. Своим фирменным стилем считает исторический романтизм.
Стили: Классицизм
Классицизм стал интернациональным стилем, актуальным вне зависимости от времени и места, а также основой для целого пласта европейской культуры и оказал огромное влияние на развитие многих современных стилей. Интерес древних греков к человеку, разуму и природе в полной мере отразился в искусстве.
Стили: Романский стиль
Романский стиль — один из важных этапов развития средневекового европейского искусства. Для архитектуры характерны простые стереометрические объемы, толстые мощные стены, суровый крепостной облик; для скульптуры и живописи — преувеличенно экспрессивные жесты, напряженная духовная выразительность.
Стили: Ампир
Стиль в архитектуре и декоративно-прикладных искусствах, характеризующийся заимствованиями из античности и торжественно-парадной обстановкой, но значительно дополненный специфическими деталями. В основные задачи ампира входило показать величие и могущество империи Наполеона Бонапарта.
Стили: Ар нуво
Ар нуво или стиль модерн, возникший в дизайне около 1890 года, и просуществовавший до 1914 года, внес значительные изменения в декоративное искусство. Больше всего впечатляет многоликость стиля, разнообразие направлений, богатое наследие из арт предметов и объектов.
Стили: Баухауз
Стиль Баухауз своим названием обязан высшей школе строительства и формообразования, основанной архитектором Вальтером Гропиусом в 1919 году. Стиль и идеи людей, которые свято верили в функционализм и простоту формы, стали огромным вкладом в культуру того времени и в дизайн и архитектуру современности.
Стили: Барокко
Стиль барокко возник в Италии. Свои «видимые» формы он стал обретать с конца XVI столетия, позволяя создавать иллюзию могущества и богатства приемами живописи и искусства. Сегодня стиль благополучно существует в архитектуре, в интерьере, в декоративно-прикладных отраслях современной цивилизации.
Стили: Биоморфизм
Биоморфизм (неоорганический стиль, зооморфизм) возник в начале ХХ века. Данное понятие образовано из объединения двух греческих слов: bios (жизнь) и morph (форма). Предлагается как наиболее комфортный и эргономичный стиль для формирования среды человека.
Стили: Историческая готика
Готика — период в развитии средневекового искусства на территории Европы с XII по XV век, пришедший на смену романскому стилю, постепенно вытеснив его. Термин «готика» охватывает практически все произведения изобразительного искусства этого периода: архитектуру, скульптуру, живопись, витраж, ювелирные украшения.
Стили: Ар-деко
Зародившийся в 1906-1912 годы как лёгкое изящное новшество, навеянное балетными "Русскими сезонами", Ар Деко быстро эволюционировал в олицетворение беспощадной простоты и бескомпромиссности в век машин.
Стили: Минимализм
Минимализм (англ. minimalism, от лат. minimus - наименьший) — стиль с мужским характером. Художники этого направления тяготеют к серьезному искусству, с холодным механистическим качеством и маниакальным вниманием к деталям. Все сторонники стиля верят в необходимость удаления лишних деталей.
Традиции: Традиция почитания предков
В ночь с 31 октября на 1 ноября все в Мексике перевернется с ног на голову: ночь станет днем, кладбище — самым популярным местом, живые люди нарядятся мертвецами, а мертвые снова оживут и вместе со всеми будут веселиться, вспоминать былое и учить живых не бояться смерти, ибо она — не конец, а продолжение пути.
Традиции: Праздник Ивана Купалы
Летняя ночь, пряный аромат цветов, обряд, символизирующий торжество жизни. Купальский праздник издревле был одним из самых ярких и почитаемых у восточных славян. Ночь на Ивана Купалу наделяли мистическими свойствами, в это время творили обряды, гадали.
Орнаменты: Византийский орнамент
Византийскому орнаменту характерна насыщенность тонов, которые противостоят друг другу на базовом фоне. Орнамент состоит из сплетений анималистичных мотивов, растительных побегов и геометрических фигур. Наиболее употребляемые цвета — бирюзово-зеленый, ярко-красный, терракотовый, песочный, синий.
Личности: Икона стиля, Коко Шанель
[КОЛЛЕКЦИЯ «ГАБРИЭЛЬ»] В первой половине ХХ века Коко Шанель совершила настоящий переворот в моде, причём все произошло так стремительно, что не заметить это было невозможно. Коко Шанель заложила основы того стиля, который стал привычным для нас сейчас. Независимая, обладающая необыкновенной внутренней силой, амбициозная и безжалостная — её подвиг в сфере модной индустрии не удалось повторить ни одному модельеру или компании.
История костюма: Испанское придворное платье XVI века
Холодная аристократическая внешность и неприступность — вот что предписывали строгий испанский придворный этикет и рег­ламент придворной жизни. Огромное влия­ние на характер моды оказывала и испанская католическая церковь: она требовала аске­тизма и предписывала скрывать формы тела плотными одеждами.
Модные тренды 2018
В начале календарного года мы традиционно уделяем внимание модным тенденциям в fashion индустрии. Законодатели мод, кутюрье с мировым именем, определяют, что лучше носить в данном сезоне, а каждый решает сам, воспользоваться их советами, или нет.
Тренды 2017: Мужская мода
Анализируя тренды мужской одежды, сталкиваешься с молчаливой миссией аксессуаров. По мелкой детали Вас могут заметить, запомнить, понять и даже наградить вниманием.
Горошек-глобальный тренд 2019 года
В двадцать первом веке мода пережила несколько гороховых вторжений. Но революций не будет.  Модным домам нужны деньги, они хотят продавать, а не шокировать.Сегодня  веселый горошек используется как  универсальная традиционная классика, пригодная и в пир и в мир. В 2019 году только ленивые не отметились гороховым принтом. Горошек контрастного цвета вы найдете в показах любого дома моды.  
  
Стили: Современная готика в ювелирных брендах.
Сегодня готический стиль  связывают с субкультурами молодого поколения и общество в целом сохраняет интерес к упадническому стилю. Объяснить ренессанс деканства следует напряжением от экономических кризисов. Дух декадентства сказывается  на  культуре и  производстве предметов потребления.  В качестве приемника  мрачного готического Средневековья нам предлагают современную субкультуру Готов. Но все что мы знаем о  исторической ГОТИКЕ, как о стиле, не имеют ничего общего с современной готикой.
Ювелирные бренды: Annamaria Cammilli
Ювелирный бренд Cammilli основан в 1982 году и назван в честь своей основательницы, художницы Аннамарии Каммилли, вот уже около 40 лет он радует любителей оригинальных украшений из золота. В основе ювелирных украшений — растительный мир: цветы, листья, ветви, переплетения и прочие повторяющие природу элементы.
Ювелирные бренды: Ринго
Ювелирная компания «Эрми», владелец торговой марки «Ринго», была основана в 1993 году в Екатеринбурге как предприятие по производству и оптовой продаже ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней. За 25 лет существования компания превратилась в одного из лидеров российского ювелирного рынка.
 Завершение продажи
ЭТАП №5: ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОДАЖИ.
 Кросс-продажи
ЭТАП №6:  «Кросс-продажа».
 Презентация
ЭТАП №3: ПРЕЗЕНТАЦИЯ УКРАШЕНИЙ.
Презентация продукта осуществляется по циклу.
 Основы обслуживания
СКРИПТЫ «Как правильно предложить покупателю ЮБ «Роскошь» чай/кофе/воду, а также снять верхнюю одежду».
 Вместе мы сильнее
Правила работы в команде: «Вместе мы сильнее».